バドミントン部 - 活動実績

2017年度

  • ・新宿区中学校バドミントン新人大会兼区民総合体育大会 男子シングルス 3位 瀧島
  • ・新宿区中学校バドミントン新人大会兼区民総合体育大会 女子シングルス 4位 相原
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校女子団体)3位
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校男子団体)4位
  • ・新宿区中学校バドミントン夏季大会 女子シングルス ベスト8 相原
  • ・新宿区中学校バドミントン春季大会 男子シングルス ベスト8 瀧島

2016年度

  • ・私学第3支部総合体育大会(高校女子団体)3位
  • ・都高校総体兼全国高校総体予選(女子シングルス) 予選2組 3回戦(ベスト16) 市川
  • ・新宿区中学校バドミントン春季大会 女子シングルス ベスト8 三村
  • ・New Year Cup 2017 男子シングルス2部 優勝 佐藤
  • ・New Year Cup 2017 男子シングルス3部 ベスト8 瀧島
  • ・New Year Cup 2017 女子シングルス2部 ベスト8 三村
  • ・New Year Cup 2017 女子シングルス3部 3位 小島
  • ・New Year Cup 2017 女子シングルス3部 3位 原
  • ・新宿区中学校バドミントン1年生大会 女子シングルス ベスト8 相原
  • ・新宿区春季バドミントンダブルス大会 女子ダブルス ベスト8 淺見・三村

2015年度

  • ・都高校春季バドミントン大会兼関東大会予選(女子団体) 予選 3 組 ベスト 8
  • ・都高校総体兼全国高校総体予選(女子団体) 東ブロック ベスト32
  • ・新宿区中学校バドミントン夏季大会 女子シングルス ベスト8 三村
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校女子団体)3位
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校男子団体) 準優勝
  • ・New Year Cup 2016 男子シングルス2部 準優勝 藤井
  • ・New Year Cup 2016 女子シングルス2部 準優勝 市川
  • ・New Year Cup 2016 女子ダブルス2部 ベスト8 宮下・風間
  • ・New Year Cup 2016 女子ダブルス3部 3位 淺見・井本
  • ・New Year Cup 2016 女子ダブルス3部 ベスト8 岡本・冨成
  • ・都高校バドミントン冬季ブロック大会 女子団体 Ⅱ部リーグ予選15組 1位
  • ・第53回北区高校生オープンバドミントン大会 女子シングルス 3位 市川
  • ・第53回北区高校生オープンバドミントン大会 女子シングルス 3位 宮下
  • ・第53回北区高校生オープンバドミントン大会 男子ダブルス ベスト8 庄野・佐藤

2014年度

  • ・第 17 回東京夏季高校生オープンバドミントン大会 男子ダブルス 第3位 庄司・吉田
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校女子団体) 準優勝
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校男子団体) 準優勝
  • ・第51回板橋区高校生オープンバドミントン大会 女子ダブルス ベスト8 市川・矢島
  • ・第51回板橋区高校生オープンバドミントン大会 女子シングルス 準優勝 市川
  • ・New Year Cup 2015 男子シングルス2部 3位 庄司
  • ・New Year Cup 2015 男子シングルス2部 3位 鈴木
  • ・New Year Cup 2015 男子シングルス3部 3位 内山
  • ・New Year Cup 2015 女子ダブルス2部 3位 市川 ・ 矢島
  • ・New Year Cup 2015 女子シングルス3部 ベスト8 安藤
  • ・新宿区中学校バドミントン1年生大会 女子シングルス ベスト8 三村

2013年度

  • ・都高校春季バドミントン大会兼関東大会予選(女子団体) 予選 3 組 ベスト 8
  • ・新宿区中学校バドミントン春季大会 女子シングルス ベスト 8 矢島
  • ・私学第3支部総合体育大会(高校女子団体) 第4位
  • ・第50回板橋区高校生オープンバドミントン大会 女子シングルス 第3位 北川
  • ・New Year Cup 2014 男子シングルス2部 ベスト8 長柄
  • ・New Year Cup 2014 男子ダブルス2部 第3位 庄司 ・ 鈴木
  • ・New Year Cup 2014 女子シングルス2部 ベスト8 足立
  • ・New Year Cup 2014 女子シングルス3部 ベスト8 高橋
  • ・新宿区中学校バドミントン1年生大会 女子シングルス ベスト8 高橋
  • ・第50回北区高校生オープンバドミントン大会 女子シングルス 第3位 北川

2012年度

  • ・都高校春季バドミントン大会兼関東大会予選(女子団体) 予選 6 組 ベスト 8
  • ・都高校総体兼全国高校総体予選(女子ダブルス) 予選 6 組 ベスト 8 久保庭 ・ 小野
  • ・私立学校第3支部総合体育大会(高校女子団体) 第 3 位
  • ・New Year Cup 2013 女子ダブルス2部 3位 小野・奥
  • ・New Year Cup 2013 女子ダブルス2部 ベスト8 田中・後藤
  • ・New Year Cup 2013 男子シングルス2部 3位 長柄
  • ・New Year Cup 2013 女子シングルス3部 3位 高橋
  • ・高校生オープンバドミントン大会 女子ダブルス ベスト 8 小野 ・ 奥

2011年度

  • ・新宿区中学校 1 年生大会 女子シングルス ベスト 8 矢島
  • ・New Year Cup 2012 女子ダブルス2部 優勝 久保庭・小野
  • ・New Year Cup 2012 女子ダブルス3部 3位 後藤・田中
  • ・New Year Cup 2012 女子シングルス 3 部 優勝 大澤
  • ・New Year Cup 2012 女子シングルス3部 3位 矢島
  • ・New Year Cup 2012 男子シングルス 2 部 ベスト 8 松尾

2010年度

  • ・New Year Cup 2011 男子ダブルス3部 3位 佐藤・廣瀬
  • ・New Year Cup 2011 男子ダブルス3部 3位 田嶋・松尾
  • ・New Year Cup 2011 女子ダブルス3部 ベスト8 萩原・山路
  • ・New Year Cup 2011 ベスト8 大澤・後藤

2009年度

  • ・New Year Cup 2010 男子シングルス2部 3位 古市
  • ・平成22年度都高校新人大会兼全国選抜都予選(団体女子) 東ブロックベスト 32

2008年度

  • ・New Year Cup 2009 女子ダブルス3部 優勝 丸山・南